Теплоход 3 часа шел по озеру мо скоростью 23 км/час , а потом 4 часа по реке. Сколько километров прошел теплоход за эти 7 часов, если по реке он шел на 3 км/час быстрее, чем по озеру.
помогите пожалуйста
- 10.07.2018 08:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)23х3=69 (км)-шел по озеру
2)23+3=26(км) час-шел по реке
3)26х4=104 (км)- всего шел по реке
4)69+104=173( км) прошел всего
- 12.07.2018 11:03