Помогите плиз решить задачу на 4 класс
Для похода туристы закупили 96 банок консервов. В день они расходовали по 8 банок. Сколько банок консервов у них останется после 10 дней похода?
- 10.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8*10 = 80 (б.) - израсходовали за 10 дней.
2) 96 - 80 = 16 (б.)
Ответ:16 банок консервов осталось у них после 10 дней похода.
- 11.08.2018 10:27