При сложение чисел бывает удобно слагаемое представить в виде суммы . Например: 75+109=(74+1)+109=74+(1+109)=74+110=184. Далее решите примеры таким же способом: 2998+56;325+3997;423+4999;
- 01.08.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
2998+56=2998+(2+54)=2998+2+54=3000+54=3054
325+3997= 3997+(3+322)= 4000+322=4322
423+4999= 4999+(1+422)=5000+422=5422
- 03.08.2018 00:15