1) Выполните действия: 0,81 : 2,7 + 4,5 · 0, 12 – 0,69
2) В понедельник привезли 32,5 т моркови, во вторник – в 1,4 раза больше, чем в понедельник, а в среду – на 5,4 т меньше, чем во вторник. Сколько тонн моркови привезли на склад за эти три дня?
3) В Школьном аду 40 фруктовых деревьев,30% этих деревьев - яблони.Сколько яблонь в школьном саду?
4)Вместимость двух сосудов 12.8 л. Первый сосуд вмещает на 3.6л больше,чем второй.Какова вместимость каждого сосуда
5) Решите уравнение: (0,24-0x)*0.37=0.074; б) 8.3+2x-60.5=300
- 25.07.2018 02:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)
0,81 : 2.7 + 4.5 *0.12 - 0.69 = 0.3 + 0.54 -0.69 = 0.15 - ОТВЕТ
2)
32,5 - в понедельник
32,5 * 1,4 = 45,5 - во вторник
45,5 - 5,4 = 40,1 - в среду.
32,5 + 45,5 + 40,1 = 118,1 т - всего - ОТВЕТ
3) - УМНОЖАЕМ
40 * 30% = 40 * 0,3 = 12 яблонь - ОТВЕТ
4) "Отливаем" лишнее, а остаток делим пополам.
12,8 - 3,6 = 9,2
9,2 : 2 = 4,6 л - малый сосуд - ОТВЕТ
4,6 + 3,6 = 8,2 - большой сосуд - ОТВЕТ
5а) - опечатка в тексте - 0х.
5б)
8,2 + 2х - 60,5 = 300
2х = 300 - 8,2 + 60,5 = 352,3
х = 352,3 : 2 = 176,15 - ОТВЕТ
- 27.07.2018 18:13