Всем доброго времени суток! помогите пожалуста с решениеми десятичных дробей,завтра урок математики,очень срочно нужно,всех зарание благодарю...а вот примеры: 2,8х0,1= 4,5х0,01= 0,08х0,1= 0,8х0,92= 2,5х0,37= 3,43х0,12= 0,25х0,8= и можете еще в дополнение привести примеры с ответами и как писал с десятичными дробями два на сложение и два вычитание ? всем спасибо!
- 17.08.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
При умножении десятичных дробей правила такие: УМНОЖАЕМ КАК ОБЫЧНЫЕ ЧИСЛА, не обращая внимания на запятые. Получив результат, отсчитываем справа столько знаков, сколько десятичных знаков в обоих множителях.
2,8х0,1=0,28
28х1=28 Всего знаков десятичных ДВА. Отсчитываем два знака с конца, это 8, дальше 2, затем ставим запятую, дописываем 0.
4,5 х 0,01= 0,045
45х1=45 Здесь отсчитываем ТРИ знака
0,25х0,8=0,2
25*8=200 Отсчитываем ТРИ знака
Дальше попробуйте самостоятельно, не получится - пишите в комментариях
- 18.08.2018 04:37
1)2.8 ×0.1=0.28 2)4.5×0.01=0.045 3)0.08×0.1=0.008 4)0.8×0.92=0.736 5)2.5×0.37=0.925 6)3.43×0.12=0.4116 7)0.25×0.8=0.2
- 19.08.2018 10:07