Вычислите рациональным способом . Помогите пожалуйста
1)425×88+139×25+425×12+139×75
2)680×17+300×34+680×33+300×16
3)923×60-923×50+77×27-77×17
- 23.09.2018 02:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)425*88+139*25+425*12+139*75=425(88+12)+139(25+75)=425*100+139*100=(425+139)=100*564=56400
2) 680*17+300*34+680*33+300*16=680(17+33)+300(34+16)=680*50+300*50*(680+300)=50*980=49000
Думаю так...
- 24.09.2018 14:15