Продолжи ряд на 3 числа. соблюдая закономерность 1,10,26,50,82,122
- 03.09.2018 21:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
1, 10, 10+8·2=26, 26+8·3=50, 50+8·4=82, 82+8·5=122
122+8·6=170, 170+8·7=226, 226+8·8=290
Немного выбивается из ряда исходная единица. Должна бы быть двойка.
Но дальнейший ряд четко соответствует.
- 04.09.2018 12:21