Решите уравнение:
1)6,4х-5,56х+3,84=10,14
2)4 целых 6 седьмых+(у-8 целых 3 седьмых)=9 целых 2 седьмых
№2 это обыкновенные дроби только я написала словами.
- 27.07.2018 15:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6,4х - 5,56х + 3,84 = 10,14
0,84х = 10,14 - 3,84
0,84х = 6,3
х = 6,3 / 0,84
х = 7,5
2) 4 6/7 + (у - 8 3/7) = 9 2/7
4 6/7 + у - 8 3/7 = 9 2/7
у = 9 2/7 + 8 3/7 - 4 6/7
у = 13
- 28.07.2018 06:36