Решите неравенство(x-4) (3x^2+x)=0
- 21.08.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Какое же это неравенство? - Очень даже уравнение..))
(x - 4)(3x² + x) = 0
x(x - 4)(3x + 1) = 0
1. x = 0 2. x - 4 = 0 3. 3x + 1 = 0
x = 4 3x = -1
x = - 1/3
Ответ: {- 1/3; 0; 4}
- 22.08.2018 20:08