Чтобы заполнить бочку вместимостью 96л,нужно принести 12 вёдер воды.Сколько литров воды входит в1 ведро?в 2 ведра? в 5 вёдер??
- 10.08.2018 12:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
96:12=8(л) - в одном ведре
2*8=16(л) - в двух вёдрах
5*8=40(л) - в пяти вёдрах
Ответ: 8л, 16л, 40л
- 11.08.2018 10:07