Помогите решить задачу
за 2 дня машина проехала 810 км.В первый день она двигалась 5 часов а во второй 4 часа.Сколько км проехала машина в каждый день,если скорость её движения была одинаковой.
- 17.09.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4+5= 9(ч)-машина всего была в пути
2) 810 км / 9ч = 90(км/ч) -скорость
3) 90 км/ч *5 ч= 450 (км) - 1й день
4) 90 км/ч* 4ч= 360 (км) - 2й день
- 18.09.2018 14:11