За тетрадь и альбом заплатили 52 руб,альбом дороже тетради на 4 руб, сколько стоит альбом? сколько стоит тетрадь?сколько нужно заплатить за 3 таких альбома? за 10 таких тетрадей?
- 04.08.2018 01:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х+х+4=52
2х=52-4
2х=48
х=48:2
х=24р-тетрадь
24+4=28р-альбом
24•10=240р-за 10 тетрадей
28•3=84р-за3 альбома
- 05.08.2018 10:23