Решите уравнения для 5класса
3*(12-12:Х )+35=53 14:(х-54)*3+28=34
- 09.07.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*(12-12:x)=53-35
3*(12-12:x)=18
12-12:x=18:3
12-12:x=6
12:x=12-6
12:x=6
x=12:6
x=2
14:(х-54)*3+28=34
14:(х-54)*3=34-28
14:(х-54)*3=6
14:(х-54)=6:3
14:(х-54)=2
х-54=14:2
х-54=7
х=7+54
х=61
- 01.01.1970 00:00