При делении числа а на 9 получили остаток 5.какому условию должно удовлетворить число b чтобы разность a-b была кратна 9
- 18.07.2018 19:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Число б должно быть меньше числа а на 9
Например а равно 32, 32/9=3 и 5 остаток
Число б меньше на 9 т.е. Равно 32-9=23
32-23=9 , 9 кратно 9
- 19.07.2018 06:17