Длина прямоугольника 1 дециметр это на 4 сантиметр больше его ширины Чему равен периметр прямоугольника
- 05.09.2018 03:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 дм = 10 см
1) 10-4=6 (см) - ширина
2) 2(10+6)=32 (см) - периметр
- 06.09.2018 03:04
1 дециметр - 10 см
1) 10 - 4 = 6 (см) - ширина.
2) (6 + 10) • 2 = 32 (см) - периметр
32 см = 3 дм 2 см
Ответ: 32 см или 3 дм 2 см
- 07.09.2018 00:20