Реши и запиши условие задач
Мотоциклист едет со скоростью 95 км/ч, а скорость велосипедиста на 76 км/ч меньше. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? 2) Скорость теплохода 45 км/ч, а скорость электровоза на 90 км/ч больше. Во сколько раз скорость теплохода меньше скорости электровоза?
5 класс
- 18.09.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вот так.
95 – 76 = 19 (км/ч) – скорость велосипедиста
95:19 = 5 (раз) – скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста.
Ответ. В 5 раз.
- 19.09.2018 19:36