Папа и Леня делают цветник квадратной формы .Папа сказал:" сделай так чтобы сторона нашего квадрата была на 12 метров меньше его периметра". Узнай какой будет длина стороны этого цветника
- 07.08.2018 00:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сторона квадрата 4 метров
периметр будет 4*4=16 метров
16-4=12 метров сторона меньше его периметра
- 08.08.2018 22:21
Сторона квадрата - Х м
тогда периметр - 4х м, разность 12 м, ⇒
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4 (м) - длина стороны этого цветника
- 09.08.2018 15:21