В витраже 30 кусочков треугольной формы квадратных кусочков 4 раза больше чем треугольника прямоугольных на 40 меньше чем квадратных сколько кусочков цветного стекла витражи
- 16.09.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольные - 30шт.
Квадратные - ? в4 раза больше чем треугольных
Прямоугольные - ? на 40шт меньше чем квадратных
Всего - ?
1) 30*4=120(шт) квадратные витражи
2)120-40=80(шт) прямоугольные витражи
3)30+120+80=230(шт) всего витражей в стекле.
Ответ: 230 шт.
- 17.09.2018 17:20