У покупателя было 500р.За фрукты он заплатил 225р.,а за овощи - в 3раза меньше.Сколько денег у него осталось?
- 02.08.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
225:3=75 рублей покупатель заплатил за фрукты.
500-(225+75)=200 рублей осталось денег у покупателя
- 03.08.2018 10:58
1)225:3=75(руб)-покупатель заплатил за овощи.
2)225+75=300(руб.)-всего заплатил
3)500-300=200(руб)-осталось.
Ответ: 200 рублей.
- 04.08.2018 23:35