Срочна пожалуйста решите задачю Из двух годов, раскаяние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехала автобус и легковой автомобиль.Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1ч 30 мин. Найдите скорость автобуса.
- 08.08.2018 08:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х км/чскорость автобуса
тогда скорость автомобиля х+12 км/ч
время до встречи 1ч30 мин=1.5 ч
(х+х+12)*1.5=168
3х+18=168
3х=168-18
3х=150
х=50 км/ч -скорость автобуса
х+12=50+12=62 км/ч скорость автомобиля
- 09.08.2018 18:33
Из двух годов, расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг другу выехал автобус и легковой
автомобиль.Скорость автомобиля на 12 км/ч больше скорости автобуса. Они встретились через 1ч 30 мин. Найдите скорость автобуса.
скорость автобуса-х
скорость автомобиля -(х+12)
скорость сближения (х+х+12)
время движения до момента встречи-1ч.30мин=1,5ч
(х+х+12)*1,5=168
3х+18=168
3х=168-18
х=50
скорость автобуса 50 км/ч
скорость автомобиля 50+12=62 км/ч
- 01.01.1970 00:00