Участок квадратной формы с длиной стороны 30м засеяли морковью. Сколько граммов семян потребовалось,если на 10 кв м участка использовали 15 г семян?
- 09.08.2018 12:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)30*30=900(м²)-площадь участка.
2)900:10=90раз по 10м² находится в участке.
3)90*15=1350(г)-семян потребовалось,чтобы засеять весь участок.
- 01.01.1970 00:00