Используя распределительное свойство умножения, упростите выражение: 1) 8,3+ 2(а-1,5) 2) 5а+3(2-а) 3)7,4(а+b) +0,5(a-b) 4) 3(2а+1) +2(3а+1).
- 09.07.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8,3 +2(а-1,5)= 8,3+2а-3=5,3+2а
2) 5а + 3(2-а) = 5а + 6-3а= 2а+6
3) 7,4(а+b) +0,5(a-b)= 7,4a+7,4b+0,5а-0,5b= (7,4a+0,5a)+(7,4b-0,5b)= 7,9a+6,9b
4) 3(2а+1) +2(3а+1)= 6а+3+6а+2= (6а+6а)+(3+2)= 12а+5
- 01.01.1970 00:00