4(6x-4)-5(2-x)=10(3x+1)
- 25.07.2018 04:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
4(6x-4)-5(2-x)=10(3x+1)
1) раскроем скобки
24x-16 -10 -5x = 30x+10
2) перенесем по сторонам
24x - 5x - 30х = 10 + 16 + 10
-11х = 36
х = 36: (-11)
х = - 3,27
- 26.07.2018 11:08