Уравнение 6x-1)2-4(3x+2)(3x-2)=-17
- 25.09.2018 02:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
(12х-2)-(12х+8)(3х-2)=-17
(12х-2)-(36х^2-24x+24x-16)=-17
12x-2-36x^2-16+17=0
12x-36x^2-1=0
D=144-144=0 => 1 корень
x1= -12:(-36*2)=-1/6
- 26.09.2018 22:16