помогите решить Длина прямоугольной спортивной площадки равна 400 м,а ширина 200 м Найди длину ограды этой площадки Нарисуй в тетради эту площадку,уменьшив ее длину и ширину в 10000 )))помогите
- 16.07.2018 08:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина ограды площадки - это периметр.
Р = (400 +200) х 2 = 1200(м)
Для того, чтобы нарисовать, нужно сократить стороны. В 1 м 100 см.
400 м = 40 000 см
200 м = 20 000 см
Сокращаем длину сторон: 40 000: 10 000= 4 (см)
20 000: 10 000= 2 (см)
Итак, сторона а прямоугольника = 4 см
сторона b прямоугольника = 2 см
- 17.07.2018 02:22
Чтобы найти длину ограды надо вычислить перимеир спортивной площадки
Р=2*(400+200)=1200 (м) - длина окрады
Чертеж Местность
х см длина 40000 см; ширина 20000 см
1 см 10000 см
1) 40000/10000= 4 см - длина
2) 20000/10000 = 2 см - ширина
На чертеже будет прямоушольник со сторонами 2 см и 4см
- 18.07.2018 05:56