(3/4+1/5)*5/19 пишите пожалуста
- 21.07.2018 01:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3/4 + 1/5) * 5/19 = 1/4
1) 3/4 + 1/5 = 15/20 + 4/20 = 19/20
2) 19/20 * 5/19 = 5/20 = 1/4
Пояснения:
3/4 = (3*5)/(4*5) = 15/20
1/5 = (1*4)/(5*4) = 4/20
5/20 = (5:5)/(20:5) = 1/4
- 22.07.2018 06:39