Решите уравнения пожалуйста
а) (432+у)-89=724
б)25*(328-8к)=5400
в)(11а_14)*38=304
- 02.09.2018 23:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) (432+у)-89=724
432+y=724+89
432+y=813
y=813-432
y=381
б)25*(328-8к)=5400
328-8k=5400:25
328-8k=216
8k=328-216
8k=112
k=112:8
k=14
в)(11а-14)*38=304
11a-14=304:38
11a-14=8
11a=8+14
11a=22
a=22:11
a=2
- 03.09.2018 23:30