На двух полках 10 книг.На верхней полке на 6 книг больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой полке?
- 09.07.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) х+(х+6)=10
2х+6=10
2х=10-6
2х=4
х=4:2
х=2 (книги) на нижней полке
2) 10-2=8 (книг) на верхней полке.
- 01.01.1970 00:00