Найдите значение выражения (2x-3y)y+(2y-3x)x, если xy=-5
x+y=-11
Пожалуйста решите
- 11.07.2018 05:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2x-3y)y+(2y-3x)x = 2xy-3y^2+2xy - 3x^2 = 4xy - 3*(x^2+y^2) = 4*(-5) -3*(x^2+y^2) = -20-3*131 = -413
xy = -5
x+y = -11
=> (x+y)^2 = 121
x^2 + 2xy+y^2 = 121
x^2+y^2 = 121-2xy = 121-2*(-5) = 121+10 = 131
- 12.07.2018 08:39