Расстояние между городами А и В 720 км. Из А в В отправился скорый поезд со скоростью 60 км/ч. Через 2ч навстречу ему из В в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после своего отправление пассажирский поезд встретится со скорым?
- 25.09.2018 14:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача ...
Г.А-проехал 60 км/час
Г.Б-проехал 60 км/час через 2 часа
В-?
1)80*2=160(км)-прошел один поезд за два часа
2)80+60=140(км/час)-скорость сближения поездов
3)720-160=560(км/час)-осталось проехать
4)560/140=4(км/час)
Ответ: пассажирский поезд встретиться со скорым через 4 км в час.
- 26.09.2018 23:56