Из города одновременно в одном и том же направлении выехали два мотоциклиста. Скорость первого из них была больше скорости второго и составляла 72км/ч. Через 25 минут расстояние между мотоциклистами было равно 5 км. Найдите скорость второго мотоциклиста.
- 25.09.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х км/ч скорость 2-го
(72-Х) км/ч - скорость удаления мотоциклистов друг от друга
25 мин=5/12 часа
(72-Х)*5/12= 5
72*5/12 - 5/12X = 5
30 - 5/12X = 5
-5/12X = 5-30
5/12X=25
X=25:5/12 = 25*12/5=60
Скорость 2-го мотоциклиста 60 км/ч.
- 28.09.2018 00:13