РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 3 ЦЕЛЫХ ОДНА ТРЕТЬЯx -1= 1 целая две девятых
2) 0.4 * (6x -7) =0.5 * 3x+7)
- 15.08.2018 07:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3 целых 1/3)х - 1 = 1 целая 2/9
(3 целых 1/3)х = 1 целая 2/9 + 1
(3 целых 1/3)х = 2 целых 2/9
(10/3)х = 20/9
х = 20/9 : 10/3
х = 20/9 * 3/10
х = 2/3
Пояснения:
3 целых 1/3 = (3*3+1)/3 = 10/3
2 целых 2/9 = (2*9+2)/9 = 20/9
---------------------------------------------------------
0,4 * (6х - 7) = 0,5 * (3х + 7)
2,4х - 2,8 = 1,5х + 3,5
2,4х - 1,5х = 3,5 + 2,8
0,9х = 6,3
х = 6,3 : 0,9
х = 7
Проверка: 0,4 * (6*7 - 7) = 0,5 * (3*7 + 7)
0,4 * 35 = 0,5 * 28
14 = 14
- 16.08.2018 17:10