Помагите пожалуйста.Напишите краткую запись и решение.
Цена телевизора равна 8500 р.На сколько дороже обойдется покупателю покупка этого телевизора в рассрочку на 1 год,если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р в месяц?
- 11.07.2018 18:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Переплата-?руб.
1)8500*1:10=850(руб.)-заплатить сразу
2)750*11=8250(руб.)-выплатить за 11 месяцев
3)8250+850=9100(руб.)-выплатит за телевизор всего
4)9100-8500=600(руб.)-переплата
Ответ:на 600 рублей обойдется дороже покупка телевизора.
- 12.07.2018 09:23
750 * 11 = 8250 (За 11 месяцев)
8250 + 850 = 9100 (Цена в рассрочку)
9100 - 8500 = 600
Ответ: на 600р дороже
- 13.07.2018 12:01