Выполните действия.а)4/45*9-2/3:5.б)3/8:6+5/32*4.в)5/12:10+7/48*3.г)7/36*4-5/9:2. заранее спасибо
- 24.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)4/45*9-2/3:5=4/5*1-2/3*1/5=4/5-2/15=2/3 б)3/8:6+5/32*4=3/8*1/6+5/8*1=1/8*1/2+5/8=1/16+5/8=11/16 в)5/12:10+7/48*3=5/12*1/10+7/16*1=1/12*1/2+7/16=1/24+7/16=23/48г)7/36*4-5/9:2=7/9*1-5/9*1/2=7/9-5/18=1/2
- 25.08.2018 09:57