В одной коробке лежит 36 новогодних шаров, а в другой -16 таких же шаров. Стоимость шаров в первой коробке на 340 рублей больше стоимости шаров во второй коробке . Найди стоимость шаров в каждой коробке.
- 25.09.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1к.-36
2к.-16
ст. 1к.-?, на 340руб >, чем 2к.
Решение:
1) 36-16=20- разница
2) 340:20=17(руб)- стоимость одного шара
3)17*36=612(руб)- стоимоть шаров в 1коробке
4) 17*16=272(руб)- стоимость шаров во 2 коробке
- 26.09.2018 02:31