Найдите 60% от значения выражения ( 2 3/8+3 7/24):(4 2/3-1 1/8)
- 23.08.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 3/8+3 7/24= 2 9/24+3 7/24= 5 16/24
4 2/3 - 1 1/8= 4 16/24 - 1 3/24=3 13/24
5 16/24 : 3 13/24=136/24 : 85/24= 136/24·24/85=136/85= 8/5=1,6
1,6:100·60 = 0,96
- 24.08.2018 09:30