От автобусной остановки одновременно в одном направлении отошли автобус и пешеход Скорость автобуса равна 40 километров в час скорость пешехода 4 километров час Какое расстояние будет между ними через ноль целых двадцать пять десятых часа
- 13.08.2018 00:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 40*1/4=10(км)- автобус
2. 4*1/4=1 (км)- пешеход
3. 10-1=9(км) - расстояние через 1/4 часа
- 14.08.2018 20:41
Расстояние=время * скорость,т. е V=U*T
находим расстояние автобуса:0.25*40=10км
расстояние пешехода:0.25*4=1 км.
между ними расстояние:10-1=9км.
- 15.08.2018 16:27