Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 28, 9 километров выехали два велосипедиста велосипедиста навстречу друг другу скорость первого велосипедиста 13,6 километр в час скорость 2 равна 7/10 скорости первого. Сколько процентов всего пути составляет расстояние между велосипедистами через 1 час после начала их движения?
помогите пожалуйста с решением!!!
- 02.09.2018 23:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость второго: 7*13,6/10 = 9,52 км/ч
через час первый проехал: 13,6*1=13,6 км
через час второй проехал: 9,52*1=9,52 км
Расстояние между ними через час: 28,9-(13,6+9,52)=28,9-23,12=5,78 км
5,78/28,9*100%=0,2*100%=20%
Ответ:20%.
- 03.09.2018 00:42
1) 7/10 • 13,6 = 9,52 ( км/час ) скорость 2-го
2) 13,6 + 9,52 = 23,12 ( км/час ) скорость сближения ( или общий путь за 1 час 23,12 км )
3) 28,9 - 23,12 = 5,78 ( км ) путь между ними через 1 час
4) пропорция
28,9 км. 100 %
5,78 км. Х %
Х = 5,78 • 100 : 28,9 = 20 ( % )
Ответ 20 %
- 04.09.2018 18:27