Расстояние от остановки Университет до вокзала Южный маршрутное такси проезжает за треть часа , а рейсовый автобус за пол часа . Через сколько времени они встретятса , если выедут одновремено от остановки и вокзала навстречу друг другу
- 21.09.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем расстояние за 1
1:1/3=3 расстояния в час скорость маршрутки
1:1/2=2 расстояния в час скорость автобуса
3+2=5расстояний в час скорость сближения
1:5=1/5часа=12 минут встретятся
- 22.09.2018 14:24