На 6 пирожков Ване нехватает 4р.60коп.А на 4 пирожка у него останется 3р.60коп.Сколько денег у Вани
- 13.08.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х коп.-было у Вани
у коп.-стоит пирожок
тогда составляем систему
6у-х=460
х-4у=360
х=360+4у
6у-(360+4у)=460
6у-360-4у=460
2у=820
у=410
410 коп. или 4руб.10коп.-стоит 1 пирожок
х=360+4*410=360+1640=2000 коп. или 20руб.
Ответ: у Вани было 20 руб.
- 14.08.2018 20:25