Прямая y=3x+9 является касательной к графику функции y=x^3+x^2+2x+8. Найдите абсциссу точки касания. (При уравнении получилось два корня -1 и 1/3, какой из них выбрать?)
- 23.09.2018 23:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если прямая является касательной,то y`(x0)=3
y`(x)=3x²+2x+2=3
3x²+2x-1=0
D=4+12=16
x1=(-2-4)/6=-1
x2=(-2+4)/6=1/3
Прямая имеет две точки касания
- 25.09.2018 00:35