Морська вода містить 4/9 солі.Скільки треба долити прісної води до 27кг морської, щоб сіль становила там 2/9?
- 27.07.2018 17:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
В массе морской воды 27 кг соли содержится 27*4/9=12 килограмм. В новом растворе это составляет 2/9, теперь по правилу пропорции найдём общую массу раствора х=12*9/2=54 килограмма. То есть нужно долить ещё 27 килограмм пресной воды.
- 28.07.2018 19:05