Решите, пожалуйста.
2х^2 + 2х – 3 = 0.
- 18.07.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
D=b²-4ac=2²-4·2·(-3)=4+24=28
√D=√28=2√7
x₁=(-2+2√7)/4= -0.5+0,5√7
x₂= (-2-2√7)/4= -0,5 - 0,5√7
- 19.07.2018 06:58