Решите уравнение x*2^x+16=8x+2^(x+1)
- 26.08.2018 18:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
2^(x+1) = 2*2^x
подставим в уравнение
x*2^x - 2*2^x = 8x - 16
(2^x)*(x-2) = 8(x-2)
x-2=0
или
2^x=8
x=2
x=3
- 27.08.2018 21:17