Найдите пятизначное число, кратное 24, произведение цифр которого больше 0, но меньше 6. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.
- 09.09.2018 15:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 = 4×3×2
Значит наше число делится на 4 на 3 и на 2
Две его последних цифры образуют число, которое делится на 4 и при делении на 4 дает четное число.
Например: ***12
Для делимости на 3 дополним его цифрами так, чтобы в сумме все цифры давали кратное трем число.
Например:
11112
11112/24 = 463
Произведение цифр: 1×1×1×1×2 = 2; 0 < 2 < 6. Условия выполняются.
Ответ: 11112
- 01.01.1970 00:00