Самолёт долетел из одного города в другой за 3 часа.За первый час он пролетел 30% всего пути,за второй-60% оставшегося пути,а за третий-остальные 588км.Найдите расстояние между городами.
- 22.08.2018 22:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
30%=0,3х.
60%=0,6*х-0,3х.
0,6*0,7х=0,42х.
х-0,3х-0,42х=588.
0,28х=588.
х=588:0,28=2100 км - всё расстояние.
Ответ: 2100 км.
- 23.08.2018 13:39