Как решить задачи:
Известно что три рубашки , две жилетки и одни брюки на 3000 руб. дешевле,чем рубашка,две жилетки и трое брюк.На сколько брюки дороже рубашки.
- 10.07.2018 09:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение, в котором: р-рібашка, б-брюки, ж-жилетка.
3р+2ж+16+3000=1р+2ж+3б,
2р+3000=2б,
б-р=1500.
Ответ: на 1500 руб.
- 11.07.2018 04:32