Одна сторона прямоугольника 3.8 см что составляет 20% от его периметра найдите вторую сторону прямоугольника и его площадь
- 15.08.2018 04:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3.8:20=0.19-1℅
2)0.19•100=19см-периметр
3)19:2-3.8=5.7-2 сторона
4)3.8•5.7=21.66см(в кв.)-площадь
- 17.08.2018 15:36