Турист проехал расстояние между городами за три дня . В первый день он проехал 1/5 всего пути и еще 60 км , во второй -1/4 всего пути и еще 20 км , а в третий день 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км . Найдете расстояние между городами
- 04.09.2018 06:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-расстояние между городами
х/5+60-проехал в первый день
х/4+20-проехал во второй
23х/80+25-проехал в третий день
х=x/5+60+x/4+20+23x/80+25
x=105+x(1/5+1/4+23/80)
x=105+x(16/80+20/80+23/80)
x=105+59x/80
80x=105x80+59x
80x-59x=105x80
21x=8400
x=8400:21
x=400(км)
- 05.09.2018 10:10