Помогите плиз 7(2x-5)-(5(7x-2)-2(5x-7)=-72
- 10.08.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
7( 2х - 5 ) - ( 5( 7х - 2 ) - 2( 5х - 7 )) = - 72
14х - 35 - ( 35х - 10 - 10х + 14 ) = - 72
14х - 35 - ( 25х + 4 ) = - 72
14х - 35 - 25х - 4 = - 72
- 11х = - 72 + 39
Х = - 33 : ( - 11 )
Х = 3
- 11.08.2018 16:05